Nómina de Inscriptos (2do fin de semana)
Horario de Partida
12:00 hs. Series A ORC  y  Serie B ORC Int
12:05 hs. Series B - C     ORC Club
12:10 hs. PHRF - Veleros Clásicos
FORMULA O.R.C. Internacional
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Año Peso GPH
1 ARG 002 BITACORA 2 RODRIGO FONTAN MATCH 30 CNG 1993 563 633
2 ARG 012 GUASON RICARDO GENTILE MATCH 30 YCO 1993 520 636.2
3 ARG5170 MAX POWER ARTURO MORGAN MATCH 30 CUBA 1993 560 636.9
4 ARG 013 TOLERANCIA CERO JORGE IBARBORDE MATCH 30 YCCN 1993 550 638.6
5 ARG 110 JABEQUE PEDRO FERRERO GUTIERREZ 28 YCA 2006 370 659.2
VELEROS CLASICOS
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club APM
1 ARG 15 JOANNE FELIX NOGUERA CLASICO YCA 197,4
2 ARG513 SAN ANTONIO RICARDO GALARCE S&S 42 YCA 216,9
3 ARG 454 MAY BE II GUILLERMO MASPERO CLASICO YCA 231,8
4 ARG220 VENDAVAL GABRIEL TERRADO CLASICO CNSI 238
5 ARG 592 MALAY MARCELO BECCAR VARELA CLASICO CNSI 238
6 ARG448 FARALLON II ENRIQUE GIBELLI CLASICO CNSI 248
7 ARG 366 ERRANTE II RAFAEL OVIEDO CLASICO CNSI 261,6
8 ARG 403 CALIPSO DIEGO MEILAN CLASICO YCA 263,1
9 ARG 452 BRISTOL II JORGE BULACIO CLASICO CNSI 280,1
10 ARG 494 CHARANGO FELIX FERNANDEZ MADERO CLASICO CNSI 244.5
11 ARG 508 PORTOFINO ANIBAL CARAMES CLASICOS CSF 260.8
12 ARG 390 CRUZ DEL SUR III JOSE MOORE CLASICO YCA 280.9
13 ARG928 ATACANTE PATRICIO LUTTERAL CLASICO CNLB 294.9
14 ARG 538 BOREAL III PATRICIO HOMPS  TERRANOVA C.N.O.  
FORMULA O.R.C. Club
Serie A
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Año Peso GPH
1 ARG4400 GAUCHO FUNES DE RIOJA SOTO 40 YCA 1998 820 549.3
2 ARG3773 CLARO MIGUEL DENOVI RUEDA FARR 44 YCA 1991 870 550.2
3 ARG4166 TOO MATCH HERNAN MONES RUIZ MATCH 42 YCA 1995 775 576.1
4 ARG4185 VERONICA PATRICIO GUISASOLA MATCH 42 YCA 1995 739 579.7
5 ARG5300 MAD MAX JULIAN SOMODI MUMM 36 YCA 1993 650 591.9
6 ARG3737 MONTE ANCHO HERNAN MENDIZABAL F & C 40 YCA 1986 670 607.4
7 ARG1323 SUR BENOIT PIERRE CULOT FRERS 42 YCA 1979 840 614.5
8 ARG3350 MARIA MARIA MARTIN NACARATO VOLKER 39 CUBA 1989 800 618.2
9 ARG5316 NAVEGANTE II ALEJANDRO PISCIONE FIRST 35 YCR 2009 649 623.5
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Año Peso GPH
1 ARG3087 LARA LUIS VELASCO ARIES 37 CNSI 1988 604 633.7
2 ARG4701 PATAGONIA 3 RAMIRO TISCORNIA BNT 36,7 CNSI 2001 585 633.9
3 ARG2964 BACCARA 3 JORGA A CHAUD ARIES 37 YCA 1988 560 637.4
4 ARG1344 SILHOUETTE II MARCELO SPOTORNO FRERS 37 YCO 1980 654 652.5
5 ARG4896 MANTRA NICOLAS FIORI FAYD 30 CUBA 1996 582 656.3
6 ARG4675 GARRAS OTTO SILVESTRI FAYD 30 CNQ 1996 541 656.5
7 ARG5162 JACANA 2 MARCELO SELLANES FAYD 30 YCA 1996 550 663.3
8 ARG4900 MSC TANGO LUIS LAJOUS BRAMADOR 34 YCA 2005 600 667.3
9 ARG4563 HAPPY HOUR VICENTE RAGOGNETTI PANDORA 34 CUBA 1992 615 669.1
10 ARG3870 CIRUJA JUAN RUGGERO PANDORA 34 YCPM 1992 590 673.4
11 ARG5210 LEJOS II GUSTAVO KINACH PANDORA 31 BC 1994 598 673.4
12 ARG1538 FIESTA NESTOR BUZIO FARR 34 YCA 1979 460 673.9
13 ARG4328 BALOO JUAN PEDRO MASSERONI PANDORA 34 YCA 1992 645 674.4
14 ARG4347 MAITE FERNANDO CHAIN PANDORA 34 YCA 1992 593 674.5
15 ARG4760 AS DE GUIA ADRIANA DE FLORIO PANDORA 34 YCA 1992 560 683.5
Serie C
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club Año Peso GPH
1 ARG895 CHARANGO DOS JOSE M GIROD REGGE 34 CUBA 1975 539 698.1
2 ARG5267 MIMOSA ALEJANDRO MACIPE MYSTIC 280 YCA 1983 523 703.3
3 ARG3073 TIMIDO II ROBERTO FERRARIO RESCH 32 CNSI 1987 554 711.9
4 ARG3411 BRIBON RAUL MACRI SUPER 8 CGLNM 1991 480 719.5
5 ARG3606 BRUJA RAUL GIMENEZ  SUPER 8 YCCN 1991 466 719.5
6 ARG1432 MARIA LUISA SANTIAGO NEGRI HOLLAND 30 YCA 1978 458 721.0
7 ARG2080 CUARTITO AZUL LEANDRO LUQUE PAQUITA YCO 1982 400 721.8
8 ARG5293 SI GONZALO ARAGON CORREA PLENAMAR 27 CUBA 1990 504 730.5
9 ARG3908 MALACARA ARTURO ZUBILLAGA RESCH 26 YCSI 1983 374 733.7
10 ARG4680 CALA EZEQUIEL COUSILLAS J 24 YCA 1977 340 756.4
11 ARG1826 BAGUAL MARCELO RUFINO ROY 26 YCA 1989 391 779.5
FORMULA PHRF  
Serie A 
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club TCF
1 ARG5353 CORRENTOSO SURFER ALEJANDRO LAURENCE MD 35 YCA 0,9256
2 ARG5216 EUREKA JOSE MANUEL GUALA MAGIC 33.3 CNZ 0,8362
3 ARG4529 CRUZ DEL SUR MARIO LA ROSA PLENAMAR 360 M SOL 0,8266
4 ARG3754 RODAS 3 JOAQUIN FERNANDEZ ALONSO PANDORA 34 CNSI 0,7948
5 ARG5383 YEAH MON JUAN LAGO QUANTUM 26 CNSI 0,7901
6 ARG4056 BANZAI ESCALANTE ZUBERBUHLER PANDORA 31 YCA 0,7873
7 ARG4088 BORNEO PEDRO CUERVO DIAZ SUPER 11 CRLP 0,7873
8 ARG3952 APOLO REX RUBEN BOLLORINO SOL 105 YCCN 0,767
Serie B
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club TCF
1 ARG HALA RUBEN FRIDA ROY 32 S MT 0,757
2 ARG1995 CATALINA GUILLERMO MIRI ECHAVARRIA PETERSON 34 YCA 0,7437
3 ARG2734 SANTA RITA JORGE NOCETI  D´ANGELO 30 CNSI 0,7385
4 ARG4040 FIDELIO RAUL MONSEGUR MITIARO 258 CNSI 0,7375
5 ARG5191 BENITO EDUARDO BERON FM 980 YCCN 0,7322
Serie C   
  Nr.Vela  Yate  Timonel Clase Club TCF
1 ARG4636 BARCELONA INSECTS PABLO MONSEGUR SAILOR 875 CNSI 0,7312
2 ARG2845 ASTERISCO MARCELO RUIZ PARRA POTRO 28 YCO 0,7183
3 ARG4507 PANGARE MARCOS STUPENENGO D'ANGELO 26 YCCN  
4 ARG4787 AZARIEL PEDRO BIZTOLETTI SAILOR 875 YCCN 0,7161
5 ARG278 PANETE JUAN LLORENTE DE HOZ CADETE YCA 0,7083
Horario de Partida
12:00 hs. Series A ORC  y  Serie B ORC Int
12:05 hs. Series B - C     ORC Club
12:10 hs. PHRF - Veleros Clásicos